Гидротолкатель ТЭ-250

Гидротолкатель ТЭ-250 — гидравлическое устройство применяемое для управления крановыми колодочными тормозами типа ТКГ, ТКТГ, для растормаживания тормоза. При отсутствии электрического питания тормоз заблокирован механически — при помощи пружин, а при подаче напряжения на обмотку, шкив освобождается и механизм разблокируется.

Гидротолкатели ТЭ-250 используются в грузоподъемных механизмах различного назначения и исполнения для управления приводом тормозного устройства при комплектовании пружинных колодочных тормозов транспортно-подъёмных машин, автоматических приспособлений, для открытия и закрытия задвижек, отверстий, а также для других машин и механизмов.

Гидротолкатели ТЭ-250 устанавливаются на гидравлические колодочные тормоза ТКГ-600 и ТКГ-500 и могут применяться и в других приспособлениях как приводные (силовые) элементы. Конструктивно гидротолкатели состоят из: гидронасоса с двигателем, рабочего цилиндра, поршня и штока

Гидротолкатель ТЭ-250 технические характеристики.

Номинальное усилие подъема — 2500 Н

Максимальное усилие подъема — 3000 Н

Ход штока — 65 мм или 100мм или 160 мм

Номинальная мощность двигателя гидротолкателя ТЭ-250 — 0,75 кВт

Число оборотов двигателя — 2800 об/мин

Периодичность включений – не более 2000 включений/час;

Масса толкателя — не более 35 кг

Рабочая жидкость массой – не более 9 кг

Время подъема штока на тормозе, не более — 0,75 сек или 1,2 сек или 1,5 сек

Время обратного хода штока на тормозе, не более —0,45 сек или 0,6 сек или 0,75 сек

Гидротолкатель работает с колодочными тормозами

Потребляемая мощность — 0,650 кВт

Степень защиты — IP-55

Гидротолкатель ТЭ-250 условия эксплуатации

Номинальное напряжение питания — 380 В

Частота напряжения питания — 50 Гц

Допустимые колебания напряжения от 0,85 до 1,1 Uном.

Допустимая температура эксплуатации гидротолкателей ТЭ-250 — от +35 °С до -20 °С

Климатические факторы внешней среды должны соответствовать исполнению У2 или УХЛ1 по ГОСТ 15150-69;

Климатическое исполнение У2 по ГОСТ 15150-69. Долговременная эксплуатация  гидротолкателя типа ТЭ-250 допустима в условиях температуры внешней среды, не превышающей 25 градусов по Цельсию.

Окружающая среда не должна содержать взрывоопасных концентраций пыли, паров или газов, а также паров или газов, разрушающих металл, изоляцию и резину;

Перейти на страницу Гидротолкатели крановые

Гидротолкатель ТЭ-250

Гидротолкатель ТЭ-250

У нас всегда адекватные цены. Мы настроены на долговременное сотрудничество с
клиентами. Бонусы, скидки, особые условия для постоянных покупателей. Широкий
ассортимент разнообразной электротехнической продукции. Консультации по
возможным заменам в том числе импортным. Постоянно большой выбор гидротолкателей ТЭ-250 и прочей электротехнической продукции. Отправка с
транспортной компанией в любой регион. Все классы и исполнения любых
электротехнических изделий и комплектующих.

Доставка до транспортной компании — бесплатно. Уточняйте цену и наличие
гидротолкателей ТЭ-250 на складе заблаговременно.

Далее предлагаем вашему вниманию Гидротолкатель ЭГТ-50